您好 欢迎光临南京市中国旅行社有限公司

官网网站

【暑期】< 黄山千岛湖4日游> 【暑期特辑】南京出发 纯玩0购物,宿山上高低床独卫 名山胜水之旅,赏缥缈云海,观黄山全景

编号NT13245921: 本产品由 南京中国旅行社有限公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务
【暑期】< 黄山千岛湖4日游>【暑期特辑】南京出发 纯玩0购物,宿山上高低床独卫 名山胜水之旅,赏缥缈云海,观黄山全景
网站价:
¥ 968起    起价说明
产品编号
NT13245921
出发城市
南京
目的地
安徽 黄山 
时间安排
4天3晚
发团日期
07月19日 07月20日 07月21日 07月22日 等
交通信息
出发日期:
出游人数: 成人数 人      儿童数 
您的姓名:
手机号码:
推荐理由
温馨提醒:以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准!☆轻松愉快,让您有更多的时间游玩,行程纯粹省心又自由。☆质量保证,让您玩的开心、...

产品特色

温馨提醒:以下行程、交通仅供参考,最终确认以出团通知书为准!
☆轻松愉快,让您有更多的时间游玩,行程纯粹省心又自由。

☆质量保证,让您玩的开心、轻松!

☆观日出,赏日落,看黄山云海飘渺,体验山中蓬莱仙境般的生活。

☆“千岛湖、黄山”本线路既可以饱览千岛湖的壮丽湖景,又带您领略天下名山黄山的瑰丽;


行程介绍

沿途景点打印行程
第1天    
南京—黄山
第2天    
黄山汤口—千岛湖
第3天    
黄山—黄山风景区
第4天    
黄山—南京
D1
第1天 南京—黄山
交通:南京—黄山客人自行前往南京凤台南路隧道出口中石化加油站(7:10在凤台南路198号油坊桥加油站)集合上车,前往安徽黄山,约中午11:30左右抵达黄山风景区汤口镇。(南京至黄山途中无导游陪同)安排您入住酒店。(时间约为240分钟)12:00餐饮:自理(时间约为40分钟)
13:00自由活动。注:自由活动期间请游客注意人身安全,警惕路边野导,黑导;如随无证导游而未通知组团社或地接社的,所产生的一切后果自负。(如下午想出去转转,请与当地接待社人员及入住酒店前台联系并如实登记及书写相关证明)。   餐饮:自理(时间约为40分钟)
住宿:山下农家乐酒店2-3人标间(24小时空调) 
                                                          

早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
山下农家乐酒店2-3人标间(24小时空调)或同级农家乐
D2
第2天 黄山汤口—千岛湖
7:00餐饮:自理(时间约为40分钟)8:00交通:酒店门口乘车赴车赶国家重点风景名胜区,国家AAAAA级风景区———千岛湖风景区(湖区573平方公里的湖水晶莹透彻,能见度达到12米,属国家一级水体。 千岛湖因其山青、水秀、洞奇、石怪面被誉为“千岛碧水画中游”乘船游览天下第一秀水、农夫山泉取水口、黄山尖、天下第一“公”、天池揽胜等(时间约为120分钟)10:00景点:风景名胜千岛湖汇水区域达10442平方公里,千岛湖水质良好,平均达到国家I类水质标准。湖中大小岛屿形态各异,群岛分布有疏有密,罗列有致。群集处形成众岛似连非连,湖面被分隔得宽窄不同、曲折多变、方向难辨,形成湖上迷宫的特色景观,更有百湖岛、百岛湖、珍珠岛等千姿百态的群岛、列岛景观。湖湾幽深多姿,景色绚丽多彩。最佳旅游时间千岛湖地处亚热带季风气候区的北缘,由于森林覆盖率高,以及千岛湖水面的调节作用,故气候温暖湿润,一年四季分明,它的年平均气温为17℃,气温的年较差和日较差小,年平均降水量为1430mm,雨日为155天。春秋两季最适合旅游。历史文化截至21世纪初,千岛湖已发现古文化遗址和古墓葬等多处,五龙岛的新石器时代文化遗址,小塘坞的西周至春秋文化遗址,水碓的春秋战国至晋的文化遗址;还有蜜山岛的骨塔、蜜山庵,尹山庵等古代寺庙建筑,以及叶公墓、郑允中墓等古墓葬(游览时间约为270分钟)15:00交通:集合乘坐巴士返回汤口(时间约为120分钟)餐饮:自理(时间约为40分钟)
住宿:山下农家乐酒店2-3人标间(24小时空调)                  

早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
山下农家乐酒店2-3人标间(24小时空调)或同级农家乐
D3
第3天 黄山—黄山风景区
交通:黄山—黄山风景区
7:00餐饮:自理(时间约为40分钟)8:00景点:黄山(始信峰-黄山奇松- 北海景区 )8:00步行至景区换乘中心乘景区交通车(景交自理)至云谷寺(盘山公路,约40分钟)由旅行社工作人员安排购票后自行乘车上山与导游汇合, 徒步上山(约150分钟,步行上山途中无导游陪同)或缆车上山(建议客人乘缆车上山,费用80元/人自理)(游览时间约为240分钟)12:00餐饮:自理 (时间约为40分钟)
13:00景点:前往位于北海以东1公里处,海拔1668米,相传一古人持怀疑态度游山,到此始信黄山可爱,故名。这里汇聚了许多黄山名松,如:接引松、黑虎松、连理松、龙爪松、卧龙松、探海松等。石笋峰、上升峰左右陪衬,成鼎足之势,峰巅有渡仙桥,桥畔石隙有状似接引仙人渡桥的接引松。石笋峰上可观赏众多奇石。其中:“石笋矼”号称“黄山第一奇观”,“十八罗汉朝南海”维妙维肖,引人入胜。峰顶有一平 台,古代文人雅士常登峰揽景,吟诗作画,饮酒抚琴,故有琴台之称。(游览时间约为90分钟)14:30景点:前往黄山奇松,以石为母,以云为乳,七十二峰,处处都有青松点染,如一支支神奇的画笔,把五百里黄山抹上了生命的色彩。且不说那展翅欲飞的凤凰松,玉麒腾跃的麒麟松;也不说那轻歌低吟的竖琴松,缠绵亲昵的连理松。单是那漫山遍野普普通通的无名松,就足以把黄山装点得妙不可言。正因有了遍布峰林沟壑的黄山松,于是,黄山的景美了,山活了,风动了,云涌了,雨多了,泉响了……连山石也有了灵气。难怪古人说:“黄山之美始于松。”16:00景点:前往北海景区,就是人们通常所说的后山,为黄山中心景区之一。北海景区位于黄山中部,座落在光明顶、贡阳山、白鹅岭和始信峰之间,东连云谷景区,南接玉屏景区,西可至钓桥景区,北近松谷景区,是一片海拔在1600米左右的高山开阔区域,面积1316公顷。北海景区以峰为体,汇集了峰、石、矼、坞、台和松、云奇景,天工的奇妙布局,琉璃色彩变幻,构成一幅幅伟、奇、幻、险的天然画卷,是黄山的风景窗。景区以北海宾馆为中心,招揽四方游客。以伟、奇、险、幻为特色,集峰、石、坞、台、松、云于一身,布局巧成,妙笔天然。北海群峰荟萃,石门峰、贡阳山,都属海拔1800米以上的高峰,形如屏障,隔开南北。东海门在光明顶与石门峰之间;西海门位于白云大峡谷东侧山颠;白云峡谷自回音壁始直下深渊,全长12.5公里,神秘莫测;峡谷西侧,群峰峻峭,下临深壑,奇松怪石,云雾缥缈,气象万千;紫云、石床、九龙诸峰,都在远眺之中。松林峰郁郁葱葱,松涛滚滚;丹霞峰赭色的峰壁上照落霞光,色彩斑斓。游清凉台、猴子观海、梦笔生花,西海、排云亭、飞来石等景点,若天气晴好可赏黄山瑰丽晚霞。(游览时间约为120分钟)
18:00晚餐:自理(时间约为40分钟)住宿:山上8-14人高低床独卫(有电视 可洗澡)


早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
山上8-14人高低床独卫或同级其他
D4
第4天 黄山—南京
交通:黄山—南京6:00餐饮:自理(时间约为40分钟)
7:00景点:前往观黄山日出(视天气情况而定),游黄山第二高峰--光明顶。不到光明顶,不见黄山景。黄山第二高峰光明顶,海拔1860米。明代普门和尚曾在顶上创建大悲院,现在其遗址上建有华东地区海拔最高的气象站--黄山气象站。因为这里高旷开阔,日光照射久长,故名光明顶。 顶上平坦而高旷,可观东海奇景、西海群峰,炼丹、天都、莲花、玉屏、鳌鱼诸峰尽收眼底。华东地区海拔最高的气象站--黄山气象站就设在这里。由于地势平坦,所以是黄山看日出、观云海的最佳地点之一。(游览时间约为120分钟)10:00景点:前往鳌鱼峰位于玉屏至北海途中,海拔1780米。虽位列小峰,却是黄山奇景之一。峰以形名。鳌鱼当然是传说的动物,实际上此峰之形酷似“抹香鲸”。只要在“百步云梯” 一带选择最佳视角,一条硕大无比的巨鲸就展现在我们面前。那圆长高昂的鲸身,巨大高昂的鲸首,活灵活现;鲸嘴大张,大有鲸吞之势。只要您亲身观赏一番,定会感叹自然造化之神妙。说是“绝胜”,叹为“观止”,均不过份。甚至可以说是语言、文字无法形容。(游览时间约为60分钟)11:00景点:前往玉屏楼,莲花峰和天都楼为主体,通常人们所说的前山,指的就是这一景区,其精华为三峰:天都峰、玉屏峰、莲花峰。沿途有“蓬莱三岛”、“百步云梯”、“一线天”、“新一线天”、“鳌鱼洞”等奇妙景观。玉屏楼地处天都、莲花之间,这里几乎集黄山奇景之大成,故有黄山绝佳处之称,驰名中外的迎客松挺立在玉屏楼左侧,右侧有送客松,楼前有陪客松、文殊台。楼后是玉屏峰,著名的“玉屏卧佛”就在峰顶,头左脚右,惟妙惟肖。峰石上刻毛泽东草书“江山如此多娇”。楼东石壁上,刻有朱德元帅的“风景如画”题词和刘伯承元帅所作《与皖南抗日诸老同志游黄山》:“抗日之军昔北去,大旱云霓望如何。黄山自古云成海,从此云天雨也多。”赏黄山标志-千年迎客松,远眺天都峰,步行下山(全程约7公里,步行下山途中无导游陪同)或乘玉屏索道(费用自理:90元/人,乘索道10-15分钟,游客可根据自身体力及个人情况决定步行或乘索道,)至黄山四绝之一的温泉景区,观人字瀑、桃花峰等,乘景区交通车下山(20分钟,景交自理),(游览时间约为120分钟)12:00餐饮:自理(时间约为40分钟)
14:00交通:集合乘空调旅游车返南京结束愉快旅程。车停南京虹桥饭店。以上参考酒店住宿以旅行社实际安排为准!以上行程仅供参考,行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。
早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
自理

费用说明

费用包含
大交通:往返旅游巴士;住宿:1.山下农家乐酒店
2.山上高低床独卫;门票:行程中所列景点首道大门票:黄山大门票 千岛湖大门票;导游:当地导游服务;儿童标准:身高0.8~1.2米(含),不占床,只含往返交通,其余费用均不包含,需要自理。;
费用不包含
小交通:景交费用自理;用餐:全程自理;保险: 旅游人身意外保险;单房差:全程单房差费用120元/人;补充:因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;其他:不含缆车(云谷单程80元/人 玉屏90元/人 往返170元/人)不含景交(38元/人);

预订须知

温馨提示
预定说明请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。出行须知我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。购物说明全程不强制购物;游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。成团说明最低成团人数1人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。其他1,黄山大门票和千岛湖大门票凭学生证、军人证、残疾证、60岁以上老年人凭身份证优惠170元/人,其他证件无优惠。敬请务必携带身份证。2,请您不要自行参加行程以外的具有一定危险的活动(如游泳、攀岩等);3,请您不要食用无证摊贩等出售的食品。4,请您在购票时留下您的联系方式,如有特殊情况,便于我们能及时和您联系。5,因山顶上多人间高低公卫大量减少,山上多人间公卫为(舞厅、餐厅、过道)加铺或地铺。6,敬请各位游客不要擅自脱离团体单独活动和更改行程及更改住宿标准,如遇擅自更改而未通知组团社和地接社的,所产生的一切后果自负。7,洗漱用品自带!
出行须知